当前位置: 首页 新闻中心 通知公告 正文

学工处2018年“新东方留学奖学金”评选结果的通知

作者: 发布日期:2018-06-20 浏览:

根据《华中科技大学新东方留学奖学金评颁办法》的有关评选条件、评选规定和评选程序,经个人申请、院系评议、院系公示、学工处资助中心审核,拟确定以下同学为2017—2018学年度新东方留学奖学金获得者。

新东方留学之星奖

序号 评比奖项 姓名 院系
1 新东方留学之星 董昊宇 建规
2 新东方留学之星 赵秀峰 电子信息与通信学院
3 新东方留学之星 王姝妤 经济学院
4 新东方留学之星 李筱雅 管理学院
5 新东方留学之星 刘谊昕 新闻与信息传播学院
6 新东方留学之星 刘雨薇 外国语学院
7 新东方留学之星 汪嘉奇 电气与电子工程学院
8 新东方留学之星 李凌铎 光学与电子信息学院
9 新东方留学之星 刘铭坤 光学与电子信息学院
10 新东方留学之星 付晨枫 能源与动力工程

新东方留学奖学金之GPA达人奖 

序号 评比奖项 姓名 院系
1 GPA达人奖 傅屈晨 机械
2 GPA达人奖 毛逸宁 建规
3 GPA达人奖 刘昕 建规
4 GPA达人奖 梁婧 建规
5 GPA达人奖 陈闻怡 建规
6 GPA达人奖 邹恺明 电子信息与通信学院
7 GPA达人奖 辜星源 管理学院
8 GPA达人奖 林熹薇 外国语学院
9 GPA达人奖 李轩照 外国语学院
10 GPA达人奖 陈晓晗 外国语学院
11 GPA达人奖 李雪睿 外国语学院
12 GPA达人奖 王抒晗 外国语学院
13 GPA达人奖 赵慧洁 外国语学院
14 GPA达人奖 杜雨薇 外国语学院
15 GPA达人奖 陈熙明 电气与电子工程学院
16 GPA达人奖 邓昂 电气与电子工程学院
17 GPA达人奖 冯一虹 电气与电子工程学院
18 GPA达人奖 孙敖 电气与电子工程学院
19 GPA达人奖 向绍杰 电气与电子工程学院
20 GPA达人奖 高智 光学与电子信息学院
21 GPA达人奖 潘岩 光学与电子信息学院
22 GPA达人奖 李颖洁 光学与电子信息学院
23 GPA达人奖 罗昊坤 光学与电子信息学院
24 GPA达人奖 刘明辰 光学与电子信息学院
25 GPA达人奖 张毅男 光学与电子信息学院
26 GPA达人奖 向紫宇 光学与电子信息学院
27 GPA达人奖 郑毅 光学与电子信息学院
28 GPA达人奖 薛博 光学与电子信息学院
29 GPA达人奖 李睿杨 能源与动力工程
30 GPA达人奖 王必予 能源与动力工程

 新东方留学奖学金之科研达人奖

序号 评比奖项 姓名 院系
1 科研达人奖 李悦 机械
2 科研达人奖 刘磊 机械
3 科研达人奖 李宇林 机械
4 科研达人奖 尹斯阳 机械
5 科研达人奖 郑顺帆 建规
6 科研达人奖 朱靖丹 建规
7 科研达人奖 张礼陶 建规
8 科研达人奖 伍春晓 建规
9 科研达人奖 吴嘉诚 建规
10 科研达人奖 庞子锐 建规
11 科研达人奖 李一爽 建规
12 科研达人奖 周安妮 电子信息与通信学院
13 科研达人奖 侯亮 电子信息与通信学院
14 科研达人奖 高子晗 电气与电子工程学院
15 科研达人奖 胡鑫荣 电气与电子工程学院
16 科研达人奖 江璐 电气与电子工程学院
17 科研达人奖 蒋闵威 电气与电子工程学院
18 科研达人奖 李昂 电气与电子工程学院
19 科研达人奖 李昱恒 电气与电子工程学院
20 科研达人奖 廖泽龙 电气与电子工程学院
21 科研达人奖 刘泉 电气与电子工程学院
22 科研达人奖 彭宏武 电气与电子工程学院
23 科研达人奖 王澍凡 电气与电子工程学院
24 科研达人奖 张云博 电气与电子工程学院
25 科研达人奖 赵一川 电气与电子工程学院
26 科研达人奖 邓晨晖 光学与电子信息学院
27 科研达人奖 范家铖 光学与电子信息学院
28 科研达人奖 黄奕夫 光学与电子信息学院
29 科研达人奖 鲁若荻 光学与电子信息学院
30 科研达人奖 王沁语 光学与电子信息学院

 新东方留学奖学金之社会实践达人奖

序号 评比奖项 姓名 院系
1 社会实践达人奖 周倬帆 建规
2 社会实践达人奖 李卓远 建规
3 社会实践达人奖 赵钟羽 电子信息与通信学院
4 社会实践达人奖 屠子睿 电子信息与通信学院
5 社会实践达人奖 刘子达 电子信息与通信学院
6 社会实践达人奖 刘永弘 电子信息与通信学院
7 社会实践达人奖 韩叙 电子信息与通信学院
8 社会实践达人奖 余小宇 电子信息与通信学院
9 社会实践达人奖 张羽菲 经济学院
10 社会实践达人奖 付雅琳 经济学院
11 社会实践达人奖 封凡 经济学院
12 社会实践达人奖 熊雪珂 新闻与信息传播学院
13 社会实践达人奖 苏曦禾 新闻与信息传播学院
14 社会实践达人奖 关若飞 新闻与信息传播学院
15 社会实践达人奖 张爱迪 外国语学院
16 社会实践达人奖 鞠思扬 外国语学院
17 社会实践达人奖 李卓伦 外国语学院
18 社会实践达人奖 姚玥 外国语学院
19 社会实践达人奖 包雪娇 外国语学院
20 社会实践达人奖 张灵烨 外国语学院
21 社会实践达人奖 雷紫茜 光学与电子信息学院
22 社会实践达人奖 李博涵 光学与电子信息学院
23 社会实践达人奖 朱宁波 光学与电子信息学院
24 社会实践达人奖 郑吴迪 光学与电子信息学院
25 社会实践达人奖 迟昊 能源与动力工程
26 社会实践达人奖 孟杰坤 能源与动力工程
27 社会实践达人奖 王新蕊 能源与动力工程
28 社会实践达人奖 杨开来 能源与动力工程
29 社会实践达人奖 张文迪 能源与动力工程
30 社会实践达人奖 王勤超 电气与电子工程学院

华中科技大学托福雅思高分奖

序号 评比奖项 姓名 院系
1 GRE总分奖 杨凯麟 应用数学
2 GRE总分奖 乔雄 计算机科学与技术
3 托福总分奖 沈一平 法语
4 托福总分奖 程圣杰
5 托福总分奖 李晨 自动化
6 雅思总分奖 王路阳 环境工程
7 雅思总分奖 邹琨 法学
8 雅思总分奖 石丰浩 船海
9 雅思总分奖 陈宇飞 建筑学
10 雅思总分奖 黄宇嘉 材料

 

 

 

上一篇:学工处2018年“中船奖学金”评选结果的通知
下一篇:化学学院2018年“中科院大连化物所奖学金”评选结果的通知